Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

В 2016 году возможность поступить на платные места (наряду с бюджетными) абитуриенты получат на все 9 бакалаврских программ нижегородского кампуса - это 230 мест по договорам об оказании платных услуг.

Ученый совет ВШЭ утвердил также систему скидок по оплате обучения для поступающих в бакалавриат университета в 2016 году. Как и прежде, скидки будут нескольких видов — например, по результатам обучения в Центре довузовской подготовки, содействия занятости выпускников и студентов, по итогам участия в олимпиадах и при наличии иных личных достижений на основании Положения о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг на весь период обучения.

Положения о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг (DOC, 114 Кб)

Но самый большой охват имеет система скидок по результатам вступительных испытаний. В зависимости от количества набранных баллов абитуриент, поступающий на платное место, может получить скидку в размере 25%, 50% или 70%. Важно напомнить, что эти скидки устанавливаются на первый год обучения, но могут продлеваться и в дальнейшем — при хорошем обучении. Размер скидки на последующих курсах зависит от успеваемости студента.