Экскурсия студентов факультета экономики в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области

26 апреля 2016 года состоялась экскурсия студентов факультета экономики в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.

Начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры, Сухова Марина Юрьевна, познакомила студентов с особенностями статистического учета в сфере труда и занятости населения, методикой расчета уровня безработицы. Она рассказала о проводимых Нижегородстатом обследованиях населения Нижегородской области и пригласила наших студентов принять в них участие. После лекции студенты посетили недавно созданный музей Нижегородстата и познакомились с собранными в нем экспонатами.

Отзывы студентов:

Мишина Варвара, группа 14Э3:

"Экскурсия в Нижегородстат была очень познавательной и полезной для написания моей курсовой работы  на тему " Трудовая мобильность в России ". Данные о том, как проводиться перепись населения, собирается информация о крупных компаниях и ИП очень ценны для кругозора и научных исследовательских работ. Наконец, в музее Нижегородстата были представлены нашему вниманию старинные приспособления и вычислительные машины, которые использовались при исследованиях статистической информации."

Воробьева Алла, группа 14Э3:

"Экскурсия в Нижегородстат оказалась очень интересной и познавательной, мы получили возможность задать вопросы относительно тем курсовых и получить необходимые ответы. Более того, тема моей курсовой была непосредственно связана с темой подготовленой для нас лекции. Можно было многое узнать о деятельности данного органа, а также посетить музей, который содержит в себе оригиналы и копии некоторых исторических статистических документов."