Ушел из жизни доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин

29 октября 2016 года скоропостижно скончался доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин.

Ушел из жизни доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин

Олег Викторович в 1995 году окончил радиофизический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, в 1999 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Радиофизика». В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Олег Викторович работал с момента основания филиала в 1996 году., активно занимался научными исследованиями в различных областях экономики. В период 2005 - 2008 гг. был заместителем директора Нижегородского филиала НИУ ВШЭ по международным связям, в 2011 - 2014 гг. заведующим кафедрой экономической теории и эконометрики. С 2011 года являлся сотрудником Международной научно-учебной лаборатории институционального анализа экономических реформ.

Многим поколениям студентов Олег Викторович запомнится как яркий, неординарный преподаватель и наставник, человек, много сделавший для развития образования и науки в НИУ ВШЭ. Среди студентов и коллег Олег Викторович пользовался большим уважением за профессионализм и прекрасные душевные качества. Олег Викторович мужественно и стойко переносил все тяготы болезни, работая до последних дней, стараясь успеть завершить начатые дела. Его уход - огромная потеря и большое горе для всех его друзей и коллег.

Высшая школа экономики скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Олега Викторовича.

Прощание с Польдиным Олегом Викторовичем состоится во вторник, 1 ноября. Время и место будет сообщено дополнительно.