Золотые ворота в Вышку
Во Владимире прошел день открытых дверей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Абитуриенты и их родители познакомились с Высшей школой экономики, узнали о рейтинге вуза среди российских университетов, о насыщенной университетской жизни, о многочисленных победах студентов, выпускников и преподавателей на различных конкурсах, о возможностях, которые дает Вышка. Не остались без ответов многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей, которые касались как поступления в вуз, так и дальнейшей жизни в стенах университета.
Выездные дни открытых дверей – это очень интересный формат, который позволяет старшеклассникам и их родителям без особых временных и транспортных затрат получить не только максимум полезной информации, но и просто пообщаться со студентами и преподавателями. Такие живые впечатления впоследствии могут оказаться решающими для абитуриента. Владимирские школьники произвели на нас очень хорошее впечатление! У нас и сейчас учится немало ребят из Владимира, будем рады, если в следующем учебном году их станет еще больше!
Все участники дня открытых дверей стали участниками лекций от лучших преподавателей университета, а также проявили себя в тематических деловых играх в области математики, права, экономики и управления.
Бляхман Анна Александровна
Заместитель директора филиала НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде