Экономический интенсив для школьников г. Чебоксары

8-9 января в рамках зимнего интенсива для школьников, организованного гимназией №5 г. Чебоксары, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики Татьяна Павловна Николаева проводила занятия по экономике для чебоксарских школьников 8-11 классов. Это уже не первая такая поездка в Чебоксары – летом Татьяна Павловна проводила занятия для одарённых школьников в рамках проектно-предметного лагеря.

Николаева Татьяна Павловна

Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

«Не секрет, что сейчас в разных школах программа по экономике очень различается, а во многих – такого предмета нет совсем. Однако хочется отметить, что, несмотря на разный уровень подготовки участников, чувствовалось их стремление узнать как можно больше: ребята были очень внимательны, активно работали, задавали вопросы, использовали каждую возможность получить новые навыки и знания. Уверена, что такая работа не пройдет даром, а обязательно принесет школьникам пользу – даже если и не обеспечит им победу в олимпиаде или поступление в выбранный ВУЗ, то, в любом случае, даст возможность критической самооценки и толчок к саморазвитию.

Хотелось бы, чтобы традиция подобных мероприятий продолжилась, и было бы очень приятно видеть таких ребят в стенах нижегородской Вышки! Впечатление от поездки очень позитивное, хочется поблагодарить школьников-участников интенсива за внимание и проведенную работу, а координаторов проекта – за теплый прием в столь холодную погоду!»