Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка 1 курса факультета экономики Наталья Власюк приехала учиться в нижегородскую Вышку из Приднестровья. Девушка уверена, что здесь из нее обязательно получится высококвалифицированный специалист!

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Наталья, как Вы оказались в России? Почему выбрали Высшую школу экономики?

Я всегда хотела учиться в России. Поступать в Высшую школу экономики мне посоветовала знакомая, меня очень заинтересовал этот вуз, так как здесь высокий уровень преподавания, интересные стажировки, множество студенческих организаций и мероприятий.

Что помогло принять решение?

Я прочитала отзывы студентов, который учатся в Вышке, и поняла, что приняла правильное решение.

Чем Вас привлекло выбранное направление учебы?

Перспективная профессия, множество вариантов трудоустройства.

Какие впечатления о городе?

Ничего не знала о Нижнем Новгороде до поступления, но город очень нравится, здесь много достопримечательностей. Есть на что посмотреть.

Какие впечатления о Вышке у Вас сложились за время обучения?

Поначалу было трудно привыкнуть к новому коллективу, к новым преподавателям и самостоятельной жизни. Но сейчас я могу точно сказать, что не жалею о поступилении именно в этот вуз. Учиться сложно, но мне нравится.

Кем видите себя после окончания университета?

Высококвалифицированным работником банка.

Что Вы бы хотели сказать в качестве напутствия иностранным абитуриентам?

Поступайте в Вышку, не пожалеете! Здесь готовят высококлассных специалистов.