"Научно-исследовательские форумы, безусловно, развивают интерес к научной деятельности у начинающих исследователей"

Студентка 4 курса факультета экономики Жаркова Екатерина выступила с работой на международном конкурсе научно-исследовательских проектов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» в рамках VIII Евразийского экономического форума молодежи, который проходил с 19 по 21 апреля в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), г. Екатеринбург.

«Для меня было очень ответственно и волнительно представлять наш ВУЗ на международном конкурсе в другом городе. В финале данного конкурса собрались представители разных городов, в числе которых магистранты, аспиранты и молодые преподаватели из разных городов России, таких как Казань, Москва, Пермь, Челябинск, Новосибирск и стран СНГ. Я представила свою работу на секции «Лучший исследовательский проект по корпоративным финансам и инвестициям», на котором разгорелась, как отметили эксперты, сильная конкуренция. Для меня участие в данном научном конкурсе это, в первую очередь, большой опыт участия в подобных мероприятиях, а также хорошая площадка для обмена знаниями с коллегами. Научно-исследовательские форумы, безусловно, развивают интерес к научной деятельности у начинающих исследователей!» - рассказала о своем участии в финале Жаркова Екатерина.

Студентка выражает благодарность всем членам комиссии УрГЭУ за их профессиональную оценку, преподавателям НИУ ВШЭ - Нижний Новгород за качественную подготовку, и, конечно, своему научному руководителю, под чьим руководством и поддержкой была написана работа – Максимовой Наталье Владимировне.