Мастер-класс в УФНС по Нижегородской области

24 октября в рамках проектной работы у студентов 2 курса бакалавриата факультета Экономики состоялся мастер – класс в УФНС по Нижегородской области. Ребята познакомились с требованиями к оформлению налоговых деклараций и получили практические навыки, выполнив задания, предложенные специалистами УФНС.

Полученные знания пригодятся им при участии в Днях открытых дверей 10 - 11 ноября, проводящихся ежегодно специалистами УФНС Нижегородской области по районам города, в оказании практической помощи гражданам в заполнении налоговых деклараций. И несомненно, нелишней будет полученная информация в жизни - в процессе реализации гражданских прав на вычеты при декларировании своих доходов. По окончанию мастер – класса состоялась экскурсия в музей УФНС по Нижегородской области.

Своими впечатлениями поделилась участница экскурсии - Корабельщикова Светлана, студентка группы 16э3:

"Посещение управления УФНС по Нижегородской области оставило множество положительных впечатлений. Сотрудники УФНС провели лекцию о видах налогов, правилах их начисления, а также о последних нововведениях в системе налогообложения. Такая информация, несомненно, будет полезна для образовательной и дальнейшей профессиональной деятельности в сфере экономики.

Кроме того, наша группа посетила музей УФНС, где мы познакомились с историей функционирования системы налогообложения в России с древнейших времён до наших дней и узнали много интересных фактов о налогах.

Вскоре, мы сможем применить полученные знания на практике в ходе волонтёрской работы в налоговых инспекциях Нижнего Новгорода".