Апрель

Итоги открытого конкурса для студентов бакалавриата Нижегородских ВУЗов "Формирование инвестиционного портфеля из инструментов Московской биржи"

11 ноября на площадке Высшей школы экономики состоялся финал открытого конкурса для студентов бакалавриата Нижегородских ВУЗов «Формирование инвестиционного портфеля из инструментов Московской биржи». Конкурс был организован Приволжским филиалом ПАО Московская биржа при поддержке факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Свои проекты инвестиционного портфеля представили 5 команд, среди них 4 команды из НИУ ВШЭ и команда из ННГУ им. Лобачевского. Каждая команда за 10 минут рассказала о своей стратегии, методах анализа фин. инструментов, показала расчеты по итоговой доходности и риску портфеля.

В состав жюри конкурса вошли руководители Приволжского филиала Московской биржи и преподаватели НИУ ВШЭ и ННГУ. В своем приветственном слове директор Приволжского филиала Московской биржи, Руслан Фатыхов поделился планами организовать региональный конкурс по инвестиционному анализу при поддержке руководства области. Кроме того, уже это весной Биржа готова поддержать команду из Нижнего Новгорода в конкурсе Инвест Триал 2018. Таким образом, студенты соревновались не только за звание победителя в Нижегородском конкурсе, но и за возможность получить поддержку в одном из самых крупных всероссийских конкурсов по инвестированию.

По итогам выступлений команд и обсуждения проектов были названы три команды-победителя: первое и третье место у команд 4 курса бакалавриата НИУ ВШЭ- НН, второе место – у сборной команды из ННГУ. Проект победителей, Вадима Напалкова, Полины Колтуновой и Дмитрия Кузнецова понравился жюри тем, что студенты представили нестандартный подход к прогнозированию доходности портфеля, а также отлично справились с презентацией, что очень важно в работе брокера.

При этом жюри отметили, что все команды представили интересные проекты. По словам Руслана Фатыхова, любая работа должна быть вознаграждена, поэтому Московская биржа подготовила подарки победителям и всем участникам конкурса.

Спасибо участникам и организаторам конкурса, мы рады, что факультет экономики стал площадкой для него.