Профессионально-общественная аккредитация – еще один шаг навстречу современным требованиям рынка труда

В НИУ – ВШЭ Нижний Новгород 14 декабря по итогам очного визита экспертов Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) образовательные программы «Финансы» магистратура и «Экономика» бакалавриат факультета экономики успешно прошли профессиональную аккредитацию.

Для факультета профессиональная аккредитация – дополнительное подтверждение соответствия наших образовательных программ требованиям профессионального рынка труда. Мы всегда знали, что наши выпускники востребованы в таких профессиональных областях как банковская деятельность, управление рисками, финансовое консультирование, внешний и внутренний аудит. Независимая оценка со стороны Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка дополнительно подчеркивает качество наших образовательных программ, высокий уровень компетенций наших преподавателей, студентов и выпускников и, самое главное, подчеркивает тесную связь факультета с ведущими международными и российскими работодателями

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан

Макаров Алексей Станиславович

Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): заведующий кафедрой

«Стандартизация профессий становится одной из характерных черт развития современного рынка труда в России. Не осталась в стороне и профессия финансиста. Профессионально-общественную аккредитацию магистерской программы «Финансы», на наш взгляд, можно рассматривать как признание экспертным сообществом финансистов России высокого уровня качества подготовки в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород специалистов, востребованных на рынке труда. Мы планируем продолжать сотрудничество с СПКФР с целью дальнейшего расширения спектра аккредитованных профессий по мере появления новых стандартов в области финансов»
Прохорова Татьяна Геннадьевна

Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

«Для нас оценка независимых экспертов имеет особое значение, так как мы первая бакалаврская программа по Экономике, которая успешно прошла аккредитацию в Совете по профессиональным квалификациям финансового рынка. Результаты независимой оценки со стороны экспертов в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки наших выпускников и востребованность их на рынке труда».