Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Нижний Новгород станет экспертной площадкой для крупного инвестора

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород станет экспертной площадкой для крупного инвестора

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и ООО «КОНТРОЛ лизинг» (г. Москва).

Иллюстрация к новости: Команда Вышки в финале Интеллектуальной олимпиады ПФО

Команда Вышки в финале Интеллектуальной олимпиады ПФО

В рамках регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде состоялся турнир по спортивному «Что? Где? Когда?». Уверенную победу в нем одержала команда клуба интеллектуальных игр нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород - удобен для жизни, хорош для учебы

Нижний Новгород - удобен для жизни, хорош для учебы

Иностранные студенты продолжают делиться своими впечатлениями от учебы в Высшей школе экономики и рассказывать о том, почему они выбрали именно нижегородский кампус.

Иллюстрация к новости: Быть внутренним аудитором – это постоянно открывать новые Вселенные

Быть внутренним аудитором – это постоянно открывать новые Вселенные

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подписал соглашение о сотрудничестве с «Институтом внутренних аудиторов». Некоммерческое партнерство «Институт внутренних аудиторов» (НП «ИВА») было образовано в 2000 году и является профессиональной ассоциацией, объединяющей внутренних аудиторов, внутренних контролеров и ревизоров российских компаний и организаций. Среди задач, которые ставит перед собой НП «ИВА» - разработка профессиональных стандартов, развитие профессии внутреннего аудитора.

Открытая дискуссия Ассоциации российских банков "2017: прогнозы и сценарии" как повод для размышления о перспективах российской экономики

25 января на факультете экономики прошёл семинар в формате открытой дискуссии Ассоциации российских банков «2017: прогнозы и сценарии». Для студентов и преподавателей была организована прямая онлайн трансляция конференции, на которой выступили ведущие экономисты России. По итогам дискуссии своими соображениями о перспективах развития российской экономики поделились студентки образовательной программы "Экономика" Кусмарцева Валерия и Лукичева Ксения.

Иллюстрация к новости: Программа РЖД-Бонус для студентов

Программа РЖД-Бонус для студентов

Уважаемые студенты! Для участия в программе РЖД - Бонус вам нужно последовательно пройти несколько шагов.

Иллюстрация к новости: Сбербанк – университету

Сбербанк – университету

Ко дню студента нижегородская Вышка получила в дар коллекцию книг «Библиотека Сбербанка», в которую входит более 70 изданий.

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс от ФНС России

Мастер-класс от ФНС России

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла встреча студентов  факультета экономики с руководителем Управления ФНС России по Нижегородской области, заведующим Базовой  кафедрой УФНС НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Владимиром Германовичем Шелеповым.

Студенческий проект при поддержке Приволжского филиала Московской биржи: результаты работы

На прошлой неделе состоялась защита проектов у студентов 3го курса факультета экономики. Один из проектов был реализован совместно Приволжским филиалом Московской биржи.