Поздравляем команду НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с призовыми местами в областной олимпиаде по финансам!

12 апреля состоялась областная студенческая олимпиада по направлению «Финансы и кредит», коротко об ее итогах читайте в нашем репортаже.

Традиционно олимпиада проводится Институтом экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского, собирает студентов экономических направлений ВУЗов города и области.

Олимпиада охватывает широкий круг тем: государственные, корпоративные и личные финансы, страхование, банковское дело, налоги. Студенты факультета экономики в очередной раз показали умение с легкостью ориентироваться в этих вопросах. В этом году организаторы предложили интересные задания по принятию управленческих решений в банковской сфере, по инвестиционным решениям фирм и частных агентов – решения, предложенные студентами, были высоко оценены жюри олимпиады.

Команда в составе Георгия Рухани, Павла Рухани, Анастасии Каревой, Александры Александровой и Павла Суздальцева показала 2й результат в командном зачете.Третье место в личном первенстве занял Павел Суздальцев, студент 4 курса бакалавриата по направлению «Экономика». Отметим также, что четверо студентов вошли в семерку лучших. Первое место в командном и личном зачете в этом году завоевали представители ННГУ им. Лобачевского, мы традиционно конкурируем с представителями Университета в этой области: развиваться в конкурентных условиях полезно и нам, и коллегам из Университета.

Еще раз спасибо участникам олимпиады от факультета экономики за высокие результаты!