Тренинг “Навыки презентации” в KPMG

15 и 22 ноября студенты 3 и 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ-НН приняли участие в невероятно полезном и увлекательном тренинге “Навыки презентации” от ведущей международной фирмы KPMG, предоставляющей аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

Каждый студент Вышки прекрасно знает, что презентация проекта это неотъемлемая часть обучения. Но существуют множество факторов, которые часто не позволяет справиться с данной задачей успешно. Перед важным мероприятием в голове крутится миллион различных вопросов: Как справиться с волнением? Какие существуют правила ответов на вопросы? Что необходимо вынести на слайд и как его правильно оформить? И даже, что надеть на презентацию? Благодаря данному тренингу студенты узнали ответы на все эти и другие вопросы, а также отработали полученные знания на практике: выступления на различные темы (особенности обучения в ВШЭ, идеальное рабочее место, путешествие и т.д.), решение и представление результатов кейса про тендер аудиторских услуг.

Теперь участники мероприятия абсолютно уверенны, что используя полученную информацию, смогут блестяще защитить свои грядущие курсовые и выпускные работы!

Также приятным бонусом стала экскурсия по офису KPMG, благодаря которой будущие бухгалтеры, аудиторы и налоговики окунулись в атмосферу работы крупнейшей аудиторской компании.

Студенты группы 15Э1 Екатерина Захарова и Дарья Постникова: “Огромный плюс тренинга состоит в том, что идет упор на практику, кроме того Людмила и Марина - прекрасные лекторы и своим примером чудесно показывают "как надо". Обе девушки открытые и идут на контакт, готовы помочь как с вопросами по теме презентации, так и рассказать о компании. Очень рада, что именно нам подарили такую возможность посетить данный мастер-класс”.

Лектор данного мероприятия Людмила Ломакина, менеджер департамента аудита: “Мы очень рады, что студенты ВШЭ НН поучаствовали в нашем тренинге, так как, делясь своими знаниями, мы сами учимся, получаем необходимый опыт, эмоциональный заряд, то есть чувствуем отдачу, когда помогаем развить полезные и нужные качества в будущем поколении аудиторов”.

Таким образом, мастер-класс “Навыки презентации” был актуальным для студентов, полезным и захватывающим, вдохновляющим! Он действительно способен помочь студентам не только в учебе, но и в дальнейшей работе.

Благодарим Штефан М.А., Максимову Н.В. и компанию KPMG за организацию данного тренинга.

Подготовлено Марией Алтушкиной, студенткой группы 15Э1