Иллюстрация к новости: Мастер-класс от ФНС России

Мастер-класс от ФНС России

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла встреча студентов  факультета экономики с руководителем Управления ФНС России по Нижегородской области, заведующим Базовой  кафедрой УФНС НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Владимиром Германовичем Шелеповым.

Летняя школа факультета экономики - 2017 «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change» вновь поддержана фондом Германской службы академических обменов DAAD

Уже в четвертый раз в конце августа на факультете экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России.
В этом году школа вновь вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD.

Иллюстрация к новости: Генератор финансовых идей

Генератор финансовых идей

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

Иллюстрация к новости: Итоги выездной осенней школы для будущих магистров

Итоги выездной осенней школы для будущих магистров

Ежегодно проводить выездную осеннюю школу «Стратегии развития экономики России» для будущих магистрантов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стало уже хорошей традицией. Дружным коллективом студенты нижегородской Вышки и других вузов отправились на базу отдыха "Алсма", чтобы поработать и отлично провести время.

Иллюстрация к новости: Руководители "СИБУР-ЦОБ" провели семинар-практикум для студентов Вышки

Руководители "СИБУР-ЦОБ" провели семинар-практикум для студентов Вышки

Семинар-практикум на тему "Аутсорсинг финансовых услуг" для студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород провели генеральный директор "СИБУР-ЦОБ" Оксана Лазарева и Сергей Косарев, руководитель направления "Управленческая отчетность" корпоративного центра.

Иллюстрация к новости: День экономиста: как это было

День экономиста: как это было

В нижегородском кампусе впервые прошел день, посвященный факультету экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. С самого утра до позднего вечера в главном корпусе вуза проходили игры и лекции для школьников,  мастер-классы для учителей экономики,тренинги для представителей бизнес-сообщества, родителям рассказывали об особенностях обучения в Вышке, а студенты - волонтеры делились своим опытом с нашими юными гостями.

Иллюстрация к новости: Наши в Белгороде

Наши в Белгороде

Студенты факультета экономики приняли участие в  V Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность экономики в эпоху глобализации: российский и международный опыт» в Белгороде. Доклад в рамках работ по гранту РГНФ «Исследование финансовой грамотности населения Нижегородской области» третьекурсники Полина Колтунова,  Дмитрий Кузнецов и Анна Маркеева подготовили под научным руководством старшего преподавателя кафедры финансового  менеджмента Чапрак Нелли Валерьевны.

Практические навыки бухгалтерского учета – залог успеха!

На факультете экономики стартовал прием заявок на программу повышения квалификации "Практикум по бухгалтерскому учету".

Иллюстрация к новости: «Евразия – 2016»: как это было

«Евразия – 2016»: как это было

Студентка 4 курса факультета экономики Юлия Елизарова приняла участие в I Международном молодежном образовательном форуме «Евразия – 2016», который проходил в Оренбурге. Форум стал площадкой, где собралось более 800 молодых людей из 65 стран мира. Его основной целью стало развитие межкультурного диалога и обсуждение межнациональных проблем.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности

C  29 августа по 18 сентября 23:59 открыт прием документов на участие в программе обучения за рубежом в весенний семестр 2017 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.