Студенческая оценка преподавания — пилот, часть 2

С 2015 года в пилотном режиме вводится новый механизм оценивания преподавания курсов в НИУ ВШЭ. В конце октября прошел первый опрос на факультете экономических наук — в системе LMS студенты выставили оценки по тем предметам, которые завершились в первом модуле. Во втором модуле к пилотном проекту присоединится 16 факультетов из всех четырех кампусов Вышки.

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

13-15 ноября 2015 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4-5 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Симпозиум для Молодой Академической Элиты в East China Normal University в Шанхае (Китай)

С 10-16 ноября в East China Normal University в Шанхае (Китай) прошел ежегодный Симпозиум для Молодой Академической Элиты (2nd Annual Workshop for Young Academic Elites).
Студентка 4 курса факультета Экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, направления «Мировая экономика» Сидорова Елена стала участником данного мероприятия. Делегации китайских и иностранных участников были представлены студентами Университета Джорджа Вашингтона (США), НИУ ВШЭ (Россия), РАНХИГС(Россия), Вашингтонского университета (США), МГУ (Россия), МГИМО Университет (Россия), Университет Манипала (Индия), Университета Тунцзи (Китай), Восточно-китайского Педагогического университета (Китай), Университета Дуйсбург-Эссен (Германия), Фуданьского университета (Китай) и др.

День Карьеры – осень’15

День Карьеры – осень’15 пройдет в формате карьерной школы 20 ноября, 12.00-16.00, Львовская. Планируется включить студентов в активный процесс коммуникации с компаниями, побудить их к более качественному взаимодействию, добавить элемент геймификации.

Привет из Линца

Студентка экономического факультета Ксения Лапшина на год уехала учиться в Линц по программе студенческого обмена с университетом им. Кеплера и поделилась своими впечатлениями о первых месяцах, проведённых в Австрии.

Команда НИУ ВШЭ – Нижний – победитель областной олимпиады по финансам!

27 апреля состоялась ежегодная областная студенческая олимпиада по экономике и финансам, команда НИУ ВШЭ была представлена студентками бакалавриата и магистратуры.Олимпиада включает задания по финансам, банковскому делу, теории денег и налогам. Особенностью олимпиады этого года стало специальное творческое задание, высокий балл по которому получили только лучшие работы. В их число попали и работы студентов Вышки.

Подведены итоги студенческой олимпиады «Решаем правовые вопросы с КонсультантПлюс 2015».

Это соревнование будущих профессионалов в творческом применении знаний по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс в решении правовых вопросов. Олимпиада ежегодно проводится среди студентов юридических и финансово-экономических специальностей высших учебных заведений г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Кейсеры из нижегородской Вышки стали призерами финала Поволжья по решению кейсов Cup Volga

10 апреля в IT-парке города Казани прошел финал Поволжского Кейс Чемпионата Cup Volga 2015, где студенты 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (Зерюкаева Дарья, Макарова Мария, Киселева Анна, Потапов Андрей) заняли 3 место.Задачей участников было разработать и предложить руководству ОАО "Татнефть" стратегию развития месторождений сверхвязкой нефти. Нижегородская команда HSE Ravens сначала прошла в десятку финалистов, соревнуясь с 207 командами из 10 городов Поволжья, а затем защитила своё решение и заняла 3 место на финальном этапе по решению бизнес-кейсов Changellenge » Cup Volga 2015. Ребята рассказали о кейсах и поделились впечатлениями от участия в чемпионате.