Команда НИУ ВШЭ – Нижний – победитель областной олимпиады по финансам!

27 апреля состоялась ежегодная областная студенческая олимпиада по экономике и финансам, команда НИУ ВШЭ была представлена студентками бакалавриата и магистратуры.Олимпиада включает задания по финансам, банковскому делу, теории денег и налогам. Особенностью олимпиады этого года стало специальное творческое задание, высокий балл по которому получили только лучшие работы. В их число попали и работы студентов Вышки.

Эконометристы-вышкинцы стали лучшими в Нижегородской области

Таковы итоги областной межвузовской олимпиады по экономической теории. День олимпиады стал днем побед факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  С большим отрывом команда завоевала первое место, оставив позади конкурентов. В личном первенстве вышкинцы вновь впереди –  студентка второго курса факультета экономики Юлия Мясникова заняла верхнюю ступень пьедестала.

Международная молодежная конференция ЛОМОНОСОВ-2015

с 13 по 17 апреля в МГУ им.М.В.Ломоносова прошла XXII конференция молодых ученых Ломоносов - 2015. Cтуденты факультета экономики НИУ ВШЭ как всегда выступили достойно!В МГУ им М.В.Ломоносова завершила работу XXI  научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов- 2015».
В 2015 году на участие в конференции  было подано более 12 000 заявок из 42 стран и 83 регионов Российской Федерации, 8 500 из которых успешно прошли экспертный отбор и были представлены на конференции с 13 по 17 апреля 2015 года.
На конференции работали  35 секций и 350 подсекций.

Традиционно студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород не остались без наград!

Студенты факультета экономики выступили на Фестивале "Молодые звездочки нижегородской науки"

13 апреля состоялся Фестиваль научных достижений студентов "Молодые звездочки нижегородской науки", в котором приняла участие команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Команда в составе Добролюбова Николая, Колесниковой Дарьи и Королькова Николая выступила с докладом на тему "Исследование потребностей в финансировании малого бизнеса в Нижегородской области".

Подведены итоги студенческой олимпиады «Решаем правовые вопросы с КонсультантПлюс 2015».

Это соревнование будущих профессионалов в творческом применении знаний по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс в решении правовых вопросов. Олимпиада ежегодно проводится среди студентов юридических и финансово-экономических специальностей высших учебных заведений г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Кейсеры из нижегородской Вышки стали призерами финала Поволжья по решению кейсов Cup Volga

10 апреля в IT-парке города Казани прошел финал Поволжского Кейс Чемпионата Cup Volga 2015, где студенты 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (Зерюкаева Дарья, Макарова Мария, Киселева Анна, Потапов Андрей) заняли 3 место.Задачей участников было разработать и предложить руководству ОАО "Татнефть" стратегию развития месторождений сверхвязкой нефти. Нижегородская команда HSE Ravens сначала прошла в десятку финалистов, соревнуясь с 207 командами из 10 городов Поволжья, а затем защитила своё решение и заняла 3 место на финальном этапе по решению бизнес-кейсов Changellenge » Cup Volga 2015. Ребята рассказали о кейсах и поделились впечатлениями от участия в чемпионате.

Поэтом можешь ты не быть, но бухучет ты знать обязан!

6 апреля состоялась Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.
По итогам игры команда нижегородской Вышки завоевала "серебро".

Иллюстрация к новости: Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил списки получателей ПГАС

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил списки получателей ПГАС

27 марта 2015г. на заседании ученого совета НИУ ВШЭ были утверждены списки получателей повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в учебной, научно - исследовательской, общественной, культурно -творческой и спортивной деятельности и размеры данной стипендии (общую сумму за период с 01.01.2015 по 30.06.2015).

Государственная программа поддержки обучения в ведущих мировых университетах «Глобальное образование»

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство на территории РФ.   При этом НИУ ВШЭ входит в число работодателей-участников программы наряду с такими компаниями как Ростех, Росатом, РУСАЛ, СИБУР и др.

Поздравляем победителей студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

18 марта на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась Внутривузовская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.
В олимпиаде приняли участие 22 студента четвертого курса бакалавриата профилей "Экономика" и "Мировая экономика", а также 10 студентов первого курса магистерской программы "Финансы".