Наука

Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

26-27 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошел Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам.
В симпозиуме приняла участие целая делегация от факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Дарьи Белкиной, Аркадия Гойзмана, Анастасии Федаевой, Анастасии Ерёминой.

Эконометристы-вышкинцы стали лучшими в Нижегородской области

Таковы итоги областной межвузовской олимпиады по экономической теории. День олимпиады стал днем побед факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  С большим отрывом команда завоевала первое место, оставив позади конкурентов. В личном первенстве вышкинцы вновь впереди –  студентка второго курса факультета экономики Юлия Мясникова заняла верхнюю ступень пьедестала.

Международная молодежная конференция ЛОМОНОСОВ-2015

с 13 по 17 апреля в МГУ им.М.В.Ломоносова прошла XXII конференция молодых ученых Ломоносов - 2015. Cтуденты факультета экономики НИУ ВШЭ как всегда выступили достойно!В МГУ им М.В.Ломоносова завершила работу XXI  научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов- 2015».
В 2015 году на участие в конференции  было подано более 12 000 заявок из 42 стран и 83 регионов Российской Федерации, 8 500 из которых успешно прошли экспертный отбор и были представлены на конференции с 13 по 17 апреля 2015 года.
На конференции работали  35 секций и 350 подсекций.

Традиционно студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород не остались без наград!

Поэтом можешь ты не быть, но бухучет ты знать обязан!

6 апреля состоялась Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.
По итогам игры команда нижегородской Вышки завоевала "серебро".

Законодательное собрание Нижегородской области объявляет о начале фестиваля научных достижений студентов "Молодые звездочки нижегородской науки"

Фестиваль проводиться в целях расширения форм взаимодействия ЗС и вузов Нижегородской области, выявления и развития у студентов творческих способностей и интеллектульного потенциала, стимулирования у молодежи интереса к НИС, популяризации научных достижений студентов.

VII Студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

11 - 13 марта 2015 г. <факультет бизнес-информатики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит VII Студенческую научно-практическую конференцию «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»(с изданием сборника материалов). Основные направления работы конференции:Виртуальная реальность и компьютерные игры Инновации в сфере информационных технологий Информационные и коммуникационные технологии в медицине Информационные и коммуникационные технологии для бизнеса и государственного управления Исследования в Интернете Маркетинг и реклама в Интернете Опыт организации бизнеса в Интернете Правовые основы электронного бизнеса Сетевые сообщества Управление интернет-проектами Электронная коммерцияРабочие языки конференции: русский и английский.