Иностранный студент образовательной программы «Программная инженерия» Ким Андрей делится своими впечатлениями о своем обучении в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С момента поступления в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в моей жизни начался новый этап в жизни. В первую очередь, это дикий страх покинуть родные края и уехать учиться в другую страну, где нет ни родственников, ни друзей. Но все это было зря: по приезде в Нижний Новгород меня охватил дикий интерес ко всему, несмотря на более серые “краски” города, я быстро привык, и, даже, полюбил этот город. Работники нижегородской Вышки были довольно приветливыми и дружелюбными, подробно объяснили, в какие отделы нужны обращаться в случае возникновения вопросов или проблем. Сам процесс обучения отличается от системы других университетов. В ВШЭ учебный год делится на 4 модуля, что не дает студентам расслабляться в течение всего учебного года. Процесс обучения проходил довольно-таки интересно, некоторые предметы было особенно интересно изучать, так как преподаватели знали и понимали, как правильно преподносить материал студентам. Радует то, что уровень образования не стоит на месте, с каждым годом руководство образовательной программы “Программная инженерия” старается внести различные поправки, включая в программу курса больше новых, интересных, и в то же время, полезных дисциплин. За все время обучения в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, я ни разу не пожалел о своем выборе. Город двух “Н” стал для меня вторым домом!