Что такое «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

29 января состоялся очный этап олимпиады Я-профессионал «Программная инженерия», в которой принял участие студент 3 курса ОП ПИ Борис Кезиков:

"Разумеется, я не мог пропустить такое событие, посетил его и хочу в нескольких предложениях описать суть олимпиады и почему в ней стоит участвовать.

1. Интерес - задача олимпиады, не только отобрать лучших и наградить их, но и образовать комьюнити. А вокруг программной инженерии традиционно людей много и заинтересованных позже.
  2. Профит - за призёрство, не говоря уже о победе, участник получает крайне ценные призы. В случае победы приз денежный (достаточно солидный приз на 1 человека) + внесение вашего профиля в базу данных Я-профессионал. Эта процедура даёт доступ к вашему профилю для HR различных компаний.  Начало карьеры в целом отличное :)
  3. Проверить себя - если вы уже работаете, в деньгах и профилях не нуждаетесь:), олимпиада - отличный способ проверить свои знания. Задания охватывают огромный круг знаний и дадут вам возможность оценить себя и свою конкурентоспособность на современном рынке.

Finally, всем рекомендую в следующем году принять участие, попробовать свои силы и победить!"