4 октября состоялось совместное со школой по аппроксимации и анализу данных ЛАТАС заседание семинара НУГ

На семинаре выступил Сергей Николенко (Neuromation, ПОМИ РАН, Samsung AI) с докладом "Synthetic data in deep learning".

В докладе были отмечена важность порождения синтетических данных для обучения глубоких нейросетевых моделей. Подробно рассмотрены современные средства создания синтетических данных на основе различных вариантов генеративно-состязательных нейронных сетей (GAN). Приведены примеры их применения в таких задачах анализа изображений, как сегментация, определение направления взгляда человека по фотографии, изменение позы при распознавании лиц, применение симуляторов для обучения движения автономных автомобилей.

Материалы выступления доступны по ссылке.