16 апреля состоялось первое онлайн-заседание семинара НУГ

Руководитель группы Савченко А.В. рассказал об итогах второго года совместного проекта компании Samsung и Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова (ПОМИ) РАН.

В докладе рассматривались задачи обработки фотографий в галерее мобильного устройства для анализа предпочтений пользователя. Акцент был сделан на решении новой задачи распознавания событий в фотоальбоме. Особый интерес вызвали результаты, получаемые с помощью современных архитектур сверточных нейронных сетей EfficientNet.
Новый формат – онлайн-семинар на платформе Zoom – позволил существенно расширить географию участников: от студентов бакалавриата Бизнес-информатики и Программной инженерии Нижегородского кампуса до магистрантов Сколтеха.
Слайды презентации доступны во вкладке Семинары группы