15-16 октября состоялась международная конференция AIST 2020

Савченко А.В. и Малафеев А.Ю. вместе со своими студентами представили результаты исследований по распознаванию эмоций в текстах и изображениях

9-ая Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов (АИСТ) проходила при поддержке Сколковского института науки и технологий в режиме онлайн с 15 по 16 октября 2020 г. На конференцию было подано 115 работы, из которых 31 статья была отобраны в основной сборник престижной серии Lecture Notes in Computer Science (LNCS) издательства Springer. Более 20 статей попало в дополнительный сборник, который будет опубликован издательством Springer в серии CCIS. На конференции на пленарных заседаниях выступили ведущие специалисты в области анализа данных: Marcello Pelillo (Ca’ Foscari University of Venice), Santo Fortunato (Indiana University Network Science Institute), Miguel Couceiro (University of Lorraine in Nancy), Leonard Kwuida (Bern University of Applied Sciences).
Доклады сотрудников НУГ были представлены в треке Computer Vision (совместная работа Савченко А.В. и Ильи Гаврикова "Efficient Group-based Cohesion Prediction in Images using Facial Descriptors") и в треке Natural language processing (Марина Козюнина и Александр Бабий совместно с их руководителем Малафеевым А.Ю. "Automatic emotion identification in Russian text messages").

Все презентации и постеры доступны на вкладке Внешние мероприятия