14 декабря руководитель группы принял участие в онлайн-митапе Гёте-Института «Не теряя лица: жизнь в цифровую эпоху»

В ходе мероприятия обсуждался фильм «FACE_It! – лицо в эпоху цифровизации» режиссера Герда Конрадта

В митапе, помимо Савченко А.В., принимали участие

• Сергей Мартынов — директор по стратегии NtechLab, эксперт Яндекс.Кью.
  • Александр Каменев — руководитель лаборатории «Искусственный интеллект для городов»​, КБ Стрелка.
  • Ника Костенко —  декан факультета социологии Европейского университета; доцент факультета социологии; соруководитель образовательной программы ПАНДАН
  • Дмитрий Булатов — художник, теоретик искусства, куратор ГМИИ им. А.С. Пушкина (Балтийский филиал). Организатор выставочных и издательских проектов в области art&science и новых медиа.
  • Денис Протопопов — художник и исследователь, работающий на пересечении технологий, медиа, визуальных и перформативных искусств.
Обсуждалась специфика восприятия, понимания и адаптации человека к цифровой среде в эпоху систем распознавания лиц. Видеозапись события доступна по ссылке.