Экскурсия в Центральный банк России

Учащиеся программы "Финансовая грамотность"  кроме изучения вопросов финансов и кредита, активно расширяют свой культурный кругозор.  21 марта школьники посетили историческое  здание Банка России на Большой Покровской.

Учащиеся программы "Финансовая грамотность"  кроме изучения вопросов финансов и кредита, активно расширяют свой культурный кругозор.  21 марта школьники посетили историческое  здание Банка России на Большой Покровской. Величественное здание, построенное к 300 летию  дома Романовых является архитектурной жемчужиной Нижнего Новгорода. Экскурсия включала в себя знакомство с внутренним убранством здания, историей строительства и работой в разные периоды нашей страны, а также посещение музея банка.

Лобанцева Софья, ученица 10А класса МБОУ «Лицей №87 имени Л.Н. Новиковой»

"Экскурсия в отделение ЦБ России  была замечательной. Я впервые узнала о том, что оно было построено всего за 2 года к приезду императора Николая II. Мне интересно было узнать историю Центробанка. Архитектура здания очень красивая не только снаружи, но и внутри здания: большие люстры в виде корон, "волшебное зеркало", сводчатые потолки в росписях, операционный зал. Я бы очень хотела побывать там еще раз!"

 Григорий Немиров,  ученик 10А класса МБОУ «Лицей №87 имени Л.Н. Новиковой»

"Экскурсия была очень интересной. Не каждый день выпадает шанс посетить лучшую достопримечательность нашего города! Огромная благодарность организаторам и экскурсоводам! После экскурсии возникает огромное желание продолжать изучать финансы и прийти работать в Центральный Банк России!"

Чапрак Н.В., старший преподаватель кафедры финансового менеджмента

"Встречи с практикующими специалистами, экскурсии в интересные места, связанные с  темой экономики и финансов, очень важны для поддержания интереса у ребят, для повышения мотивации к саморазвитию и образованию".