Помогаем школьникам рассмотреть профессию

Выбор профессии, образовательной программы и университета, с которыми хочется связать свою жизнь - вопросы, которые встают перед каждым старшеклассником, серьезно думающим о своем будущем. И найти себя во всем многообразии предложений - задача не только учителей и родителей, но и высшей школы. Понимая свою ответственность перед школьниками вышкинский десант высадился в школах Нижнего Новгорода!

Главная проблема современных выпускников школ в том, что если к ЕГЭ в большинстве своем школьники готовы, то к дальнейшему обучению в вузах - не очень. Иногда ребята смутно представляют себе будущую профессию, порой недостаточно мотивированы, а бывает, что изначально сделали не правильный выбор. Традиционные презентации, которые вузы демонстрируют будущим абитуриентам, к сожалению, не дают ответ на главный вопрос: "Кем я буду, если поступлю на такой-то факультет?" и чем образовательные программы одного вуза отличаются от аналогичных в другом. Помочь школьникам "окунуться" в ту или иную профессию и почувствовать "дух университета" призваны, проводимые студентами и преподавателями Вышки встречи с ребятами, которые с начала декабря проходят в школах Нижнего Новгорода.

За первую неделю зимы вышкинцы побывали уже в более, чем 20 школах, где представили игры и воркшопы по экономике, менеджменту, юриспруденции, бизнес-информатике, математике и другим образовательным проектам, реализуемых в нижегородском кампусе Высшей школы экономики. Посмотреть о том, как это было можно на официальной странице нашего университета в социальной сети "Вконтакте".

Если Вы считаете, что Ваша школа, Вы и Ваши одноклассники уже готовы узнать о том, чему и как учат в Высшей школе экономике - приглашайте нас в гости!