XLVI олимпиада по лингвистике (Московская олимпиада школьников) в Нижнем Новгороде

Приглашаем учеников 8-11 классов принять участие в XLVI традиционной олимпиаде по лингвистике. Отборочный онлайн-тур: 16–26 января 2016 г. Очный тур пройдет в Нижнем Новгороде.

Первая Традиционная олимпиада по языковедению и математике для школьников была проведена в Москве, в МГУ им. М. В. Ломоносова, в 1965 году. В 2016 году в рамках Московской олимпиады школьников проходит Сорок шестая традиционная олимпиада по лингвистике. Олимпиаду организуют МГУ им. М. В. Ломоносова, РГГУ и НИУ ВШЭ при поддержке Московского центра непрерывного математического образования. Регламент Олимпиады, подробная информация в формате «Вопросов и ответов» и прочие сведения доступны на ее официальном сайте: https://ling.olimpiada.ru/olymps. Олимпиада входит а Перечень олимпиад школьников в 2015/2016 учебном году.

Сроки олимпиады:

отборочный онлайн-этап: 16–26 января 2016 г.,

заключительный этап — в два тура:

I тур (очный) — 14 февраля 2016 г.,

II тур (очный) — 6 марта 2016 г.

Победители определяются по совокупности результатов, достигнутых на обоих турах заключительного этапа.

28 января 2016 года будут опубликованы списки школьников, решением Оргкомитета олимпиады приглашенных на заключительный этап.