• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первая лингвистическая олимпиада младших школьников

Нижегородский университетский округ ВШЭ приглашает учеников 2-5 классов принять участие в Первой лингвистической олимпиаде младших школьников ( Загрузить положение >>)

Место проведения: НИУ ВШЭ, ул. Львовская, 1В (Автозаводский район).

Дата проведения: 17 декабря 2016 года

Начало олимпиады: 14:30

Стоимость: Участие в Олимпиаде бесплатное. Финансирование Олимпиады осуществляется за счет средств НИУ ВШЭ Нижний Новгород.

Председатель оргкомитета: Серова Наталья Александровна

Председатель жюри: Воробьева Мария Сергеевна

Просьба при себе иметь ручку и сменную обувь.

Цели проведения

Цели проведения Олимпиады: ознакомление школьников 2-5 классов с нестандартными заданиями и заданиями, выходящими за рамки школьной программы; возможность сравнить свои результаты с результатами учеников других школ; создание дополнительного интереса школьников к изучению русского и английского языков, литературы, математики.

Порядок участия

1. Участником Олимпиады может стать любой школьник 2-5 класса. Олимпиада открытая. Допускается участие ребят из других городов.

2. Для участия в Олимпиаде открывается электронная регистрация на официальном сайте НИУ ВШЭ Нижний Новгород 

3. Школьники, не прошедшие регистрацию, могут принять участие в Олимпиаде только при наличии свободных мест в месте проведения.

4. Олимпиада письменная.

5. Олимпиада проводится в 2 возрастных группах, соответствующих 2-3 классам и 4-5 классам школ.

6. В каждой группе могут участвовать школьники, обучающиеся в школе не старше указанного класса.

7. Возможно участие за более старший класс, за более младший – недопустимо. При участии младших школьников за более старший класс они не имеют никаких преференций в виду более младшего возраста.

8. Время на выполнение работы 1,5 часа (90 минут) с момента выдачи условия.

9. Ответы и решения пишутся на специальных бланках.

10. Во время Олимпиады участникам запрещается использование любых технических средств (мобильных телефонов, компьютеров, планшетов и т.п.), а также любых текстов на бумажных носителях, кроме выданных организаторами.

11. Присутствие родителей и других сопровождающих лиц, не имеющих отношения к организаторам и членам жюри, в момент написания Олимпиады исключается.

Проверка и начисление баллов

1. Проверка осуществляется в течение месяца после проведения Олимпиады.

2. Тестовые задания оцениваются от 3 до 5 баллов в зависимости от уровня сложности. "Цена" каждого задания будет известна участникам. Если задание выполнено правильно, участник получает соответствующий балл, если неправильно - 0 баллов. Максимальная оценка тестовой части - 100 баллов.

3. Творческое задание оценивается жюри по критериям, разработанным коллегиально, максимальная оценка составляет 50 баллов. (Или 100 - на усмотрение жюри).

4. В спорных случаях окончательное решение принимается председателем жюри.

Результаты и награждение

1. Результаты победителей и призеров публикуются на сайте НИУ ВШЭ Нижний Новгород https://nnov.hse.ru/cdp и отправляются на электронную почту, указанную при регистрации.

2. Вопросы по результатам следует задавать в письменном виде по адресу uonn@hse.ru.

3. По результатам Олимпиады участники, показавшие высокий результат, награждаются дипломами и грамотами. Награждение состоится в январе, о чем будет дополнительная информация.

 


Вопросы по организации олимпиады, срокам, местам проведения и т.д. адресовать на эл. почту uonn@hse.ru или по телефону 8 (831) 419 55 17