• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Турнир "Нижегородские маРт. игры" для учащихся 4-6 классов

26-30 марта, в дни весенних каникул, Нижегородское отделение Творческой лаборатории 2х2 совместно с НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проводят открытый командный математический турнир

Турнир "Нижегородские маРт. игры" для учащихся 4-6 классов

Принимать участие в турнире могут команды школ, кружков и сборные команды.
Турнир "Нижегородские маРт. игры" - командное соревнование, цель которого — стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, умение работать в команде.

Программа турнира:

26 марта. Организационное собрание. Игра «Абака».  Начало в 11.00. Продолжительность 3 часа.

27 марта. Игра «Кооперация» Начало в 11.00. Продолжительность 3 часа.

28 марта. Игра «Математическая регата». Начало в 11.00. Продолжительность 2-2,5 часа.

30 марта. Математические бои для 2  лучших команд в каждой параллели. Начало в 10.00. Продолжительность – 3 часа на решение задач, перерыв на обед и затем  2 часа сам бой. После окончания боев — награждение команд .

Мероприятия 26-28 марта будут проходить в корпусе НИУ ВШЭ  на ул. Львовской, 1в. Математичекий бой – в корпусе НИУ ВШЭ на ул. Большой Печерской, д.25/12.

Подробные правила игр и боев будут выложены на сайте www.nn2x2.ru перед началом турнира.

Команда – участница турнира должна состоять из шести учащихся и руководителя. Участие в турнире команд, состоящих из четырех или пяти учащихся, возможно только с разрешения жюри турнира, а более чем из шести или менее чем из четырех учащихся — невозможно.  Руководитель регистрирует команду, контактирует с жюри по вопросам состава команды и другим организационным вопросам и организует прибытие участником к месту проведения турнира (самостоятельно, с помощью родителей и т.д.). Присутствие руководителя на играх и боях не является обязательным, но возможно при желании руководителя.

Турнир проводится в 3 возрастных категориях – команды не старше 4 класса (младшая лига), команды не старше 5 класса (средняя лига) и команды не старше 6 класса (старшая лига). Возраст команды определяется по возрасту ее старшего участника.

Дети, желающие принять участие в турнире, но не имеющие команды, регистрируются как индивидуальные участники и в дальнейшем войдут в состав сборных команд.

Участие в турнире бесплатное.

Для того, чтобы принять участие в турнире, необходимо до 24 марта подать заявку на участие в турнире, заполнив в Интернете регистрационную форму:

Для регистрации команды (регистрация проводится руководителем команды)  https://goo.gl/forms/De3hbWT5yD45lddA2

Для регистрации индивидуального участника https://goo.gl/forms/m5Vo1IbS8n3CXkTM2

По всем вопросам, связанным с турниром писать по адресу Творческой лаборатории "2х2": nn2x2@mail.ru