Предметные олимпиады: подготовься, выиграй, поступи!

С каждым годом все большее количество школьников поступают в ведущие университеты благодаря победам в различных перечневых олимпиадах. К олимпиаде, как к любому серьезному испытанию, надо уметь готовиться: планомерно, вдумчиво, под руководством опытных наставников.

Именно такую подготовку предлагают ученикам 9-11 классов олимпиадные программы НИУ ВШЭ. Обучение в малых группах (не более 8 человек), в удобное для старшеклассников время, и по наиболее востребованным направлениям:

• английский
  • экономика
  • история
  • право
  • русский язык
  • литература

Заниматься с ребятами будут опытные наставники, преподаватели университета, которые сами принимают участие в разработке заданий к олимпиадам самого высокого уровня. Кроме того, ведущие программ помогут вам сориентироваться в списке перечневых олимпиад и выбрать те, которые дают наибольшее преимущество при поступлении.

Каждый год в нижегородский кампус НИУ ВШЭ поступают победители и призеры олимпиад. Они становятся абитуриентами разных факультетов, но всех их объединяет уверенность в правильно принятом однажды решении – готовиться к олимпиадам и побеждать!

Кузина Екатерина Дмитриевна

Призер Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по праву, студентка 2-го курса ОП "Юриспруденция"

Я поняла, что могу стать юристом, почувствовала, что это мое, и тогда же стала участвовать в олимпиадах. В первый раз формат заданий показался очень непривычным, но очень скоро все стало понятным. Хочу сказать, что участвовать в олимпиадах вообще надо:  это дает психологическую тренировку к ЕГЭ. Мне повезло, с первого же года я стала призером по истории. Олимпиадные курсы очень помогли, я ходила на историю, литературу и право.

Ксения Мельникова

призер Перечневой олимпиады по русскому языку «Будущие исследователи – будущее России», 100 баллов ЕГЭ по литературе, студентка 1-го курса ОП «Филология»

Я начала участвовать в Перечневых олимпиадах школьников в 8 классе. Призером как Перечневой олимпиады, так и регионального этапа Всеросса по французскому языку стала лишь в 11 классе. До этого набиралась опыта, пыталась понять структуру олимпиадных заданий.

К ЕГЭ начала готовиться в 11 классе, занималась с репетиторами и на подготовительных курсах в Вышке. Подготовка к ЕГЭ шла практически каждый день, начиная с октября (писала сочинения, решала тесты и так далее). К своему удивлению, мне не пришлось ни от чего отказываться, просто стала более дисциплинированной и организованной.

Шубин Данила Денисович

Призер Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом», студент 2-го курса ОП «Математика»

После олимпиады учиться остаток года намного проще и комфортнее, поскольку знаешь, что на экзамене будет достаточно набрать только 75 баллов, и можно не переживать по поводу каждого потерянного. Другой плюс олимпиад в том, что они учат нестандартно мыслить. Благодаря олимпиадам я заинтересовался математикой, увидел в ней "красоту" и понял, что хочу заниматься в будущем именно ей.

Программы подготовки к олимпиадам стартуют уже в сентябре, еще есть несколько свободных мест, успейте записаться!

Чтобы стать слушателем курсов НИУ ВШЭ по подготовке к олимпиадам, нужно пройти электронную регистрацию.
Для заключения договора с вами свяжутся специалисты Центра довузовской подготовки.