«Открытая лабораторная» - 2019

Хотите проверить, как ваша картина мира связана с его реальным устройством? Задать свои вопросы лучшими учеными страны? Поспорить и разобрать по косточкам каждое задание? 9 февраля 2019 г. в НИУ ВШЭ на ул. Львовская, 1в пройдет «Открытая лабораторная» – глобальная просветительская акция, приняв участие в которой каждый желающий сможет проверить свою естественно-научную грамотность.

«Открытая лабораторная» - 2019

За 2 часа участники ответят на вопросы «лабораторной», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабами» — ведущими учеными России и мира, а также популяризаторами науки. Заведующим нашей «Лабы» будет доктор физико-математических наук, профессор радиофизического факультета ННГУ Курин Владислав Викторович.
«Лаба» поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника!

Дата проведения: 9 февраля 2019 г.

Расписание:

12:00 – 13:00: мастер-классы, интеллектуальные игры, мероприятия от студентов факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
13:00 – 14:00: Лекция "Чудеса сверхпроводимости", д.ф.-м.н., проф. Курин В.В.
14:00 – 15:00: Участники отвечают на вопросы «Открытой лабораторной»
15:00 – 16:00:  Проверка ответов, разбор заданий с Заведующим лаборатории и вручение призов

Место проведения:  ул. Львовская,1в.

Для участия в «Открытой лабораторной» необходимо зарегистрироваться на нашей площадке.