Золото «Высшей пробы»

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло награждение лучших из лучших – победителей и призеров олимпиады школьников «Высшая проба».

1 июня в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла торжественная церемония награждения дипломантов Межрегиональной олимпиады «Высшая проба». В этом году около 70 школьников получили дипломы и памятные подарки, 7 из них были отмечены ценными призами за победы в олимпиадах нескольких профилей. Ребят поздравили научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Валерий Зусман и ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, который записал видеообращение специально для победителей и призеров «Высшей пробы».

Теперь у 70 нижегородских школьников появилось весомое преимущество перед остальными абитуриентами в конкурсе на бюджетные места в вузах России: «Высшая проба» входит в Перечень олимпиад школьников, и наличие диплома олимпиады обеспечивает льготы при поступлении. В частности, при поступлении на многие программы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород статус дипломанта олимпиады «Высшая проба» может гарантировать абитуриенту зачисление вне конкурса.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады 2018/2019 года, а всем остальным желаем удачи в олимпиадных состязаниях в следующем году! Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» сезона 2019/2020 учебного года традиционно начнется в октябре, поучаствовать в олимпиаде смогут ученики 7-11 классов. Круг предметов олимпиады достаточно широк (от иностранных языков до электроники), поэтому каждый школьник сможет найти для себя именно тот профиль интеллектуальных состязаний, в котором чувствует себя наиболее уверенно.