• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новый учебный год в Центре довузовской подготовки

Учиться в Вышке — это интересно!

Наши юные школьники имеют возможность учиться у преподавателей и студентов Высшей школы экономики, занятия проходят в университетских аудиториях и лабораториях.

Ребята постарше оказываются просто в центре университетских событий! Они первыми узнают самые свежие новости об олимпиадах, предметных школах, образовательных экскурсиях, студенческих клубах, мастер-классах и открытых лекциях ведущих преподавателей университета.

Учиться в Вышке — это по-взрослому!

Все как у студентов. Слушатели программ учатся по правилам Вышки: рейтинговая система, лекции и семинары, олимпиады и каникулы - все как в университете!

Учиться в Вышке — это полезно!

Для старшеклассников в программы включена бесплатная репетиция ЕГЭ и ОГЭ по контрольно-измерительным материалам 2019 года. Мы предлагаем экзаменационное тестирование в условиях, приближенных к реальному процессу: в университете, а не в школе, с независимыми организаторами в аудитории, с незнакомыми «конкурентами» за одной партой.

Учиться в Вышке — это выгодно!

Стоимость одного занятия  почти в два раза меньше, чем средняя стоимость занятия с репетитором (по данным портала «Профи.ру»).

Кроме того, в конце обучения в центре довузовской подготовки формируется рейтинг успеваемости старшеклассников. Лучшие слушатели получают скидки при поступлении в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на платное обучение. 

Учиться в Вышке — это вдохновляюще!

Школьники учатся в малых  группах вместе с целеустремленными ровесниками. Учебная мотивация, интерес к постижению нового - основные ориентиры в работе преподавателей с юными студентами.

Атмосфера университетской̆ среды, разнообразные форматы проведения занятий, новый дружный коллектив - все это вдохновляет и стимулирует к достижению высоких академических результатов.

Учиться в Вышке — это удобно!

Занятия для школьников чаще всего проводятся в выходные дни.

В 2019/2020 учебном году:
1-6 класс

Ученики 1-6 классов смогут стать слушателями Академии младших школьников, в которой с конца сентября до конца апреля они будут заниматься олимпиадной математикой, физикой, русским языком, программированием и робототехникой.

7-8 класс

Для тех, кто перешел в 7 и 8 класс, немножко заскучал в своей школе и уже задумывается о выборе жизненного пути и будущей профессии, с ноября по апрель в Вышке работает Другая школа "Белая Ворона".  Ребят ждет 10 увлекательных воскресений, 10 занятий, на которых они смогут по-новому увидеть предметы из школьной программы и узнать, что их ждет в студенческие годы. 

8-11 класс

На школьников 8 - 10 классов рассчитана Бизнес-школа «18 -»  - пространство, в котором любая идея найдет дорогу в реальный мир! За 20 встреч слушатели освоят методы, навыки и инструменты, необходимые для организации и успешного осуществления предпринимательской деятельности, подготовятся к вузовским конкурсам и узнают все о бизнесе в России.

А тех, кто очень хочет попробовать себя в программировании и с нуля начать осваивать  мощный и набирающий популярность инструмент - Python, ждет новый курс "Программирование на языке Python"

Для старшеклассников, которые нацелены на успешную сдачу экзаменов и победы в олимпиадах, открыт набор на Подготовительные курсы. Ребята могут выбрать любые предметы и учиться у преподавателей НИУ ВШЭ и экспертов ЕГЭ, отслеживать свои достижения и успехи, репетировать ОГЭ и ЕГЭ!