Репетиция ЕГЭ, Репетиция ОГЭ: новый формат

Тестирование по контрольно-измерительным материалам 2020 года пройдет в информационной образовательной среде LMS, в которой обучаются все студенты НИУ ВШЭ

Уважаемые выпускники 9 и 11 классов!

В условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции мы предлагаем вам первую часть программ «Репетиция ЕГЭ», «Репетиция ОГЭ» (тестирование по контрольно-измерительным материалам 2020 года) пройти в информационной образовательной среде LMS, в которой обучаются все студенты НИУ ВШЭ. Для этого необходимо использовать ноутбук или стационарный компьютер (смартфон, к сожалению, не годится).

Что для этого необходимо сделать:

1. 20 марта 2020 г. на адреса электронной почты, которую вы указали при регистрации на программы «Репетиция  ЕГЭ» или «Репетиция ОГЭ» (при регистрации вы могли указать почту ваших родителей!), вам придет логин/пароль для входа в «Личный кабинет студента». Внимание! Необходимо осуществить вход, убедиться, что полученные вами логин/пароль -  рабочие.

• Если письмо с логином и паролем не пришли, проверьте папку "Спам" ("Spam"). Возможно, письма попали в эту папку.

• При вводе пароля вручную, убедитесь, что Caps Lock выключен, а язык ввода - английский. Если вы копируете логин или пароль из письма, убедитесь, что при копировании вместе с логином или паролем вы не захватили соседние символы или пробелы.

• Если вы не получили письмо с логином/паролем, то 20.03.2020 после 17.00 (20.03.2020 до 17.00 ПИСЬМА ОТПРАВЛЕНЫ) сообщите об этом по адресу abiturnn@hse.ru

• Если у вас возникли технические трудности, отправьте PrintScreen экрана компьютера с указанием проблемы на адрес abiturnn@hse.ru

2. 20 марта 2020 г. на странице Репетиция ЕГЭ и ОГЭ появится подробная инструкция по работе в день тестирования в «Личном кабинете студента». Инструкция опубликована. Читайте >>

3. До начала тестирования необходимо распечатать бланки регистрации и бланки ответов. Сканы всех бланков мы разместим 20 марта 2020 г. на  странице Репетиция ЕГЭ и ОГЭ

• Если у вас нет возможности распечатать бланки, но есть возможность приехать на Б.Печерскую, 25, мы готовы предоставить комплект бланков при вашем обращении (или обращении ваших родственников) в будние дни (Пн-Пт), с 9.00 до 17.00.

4. В день тестирования (см. расписание), за 15 минут до начала, в Личном кабинете появится тест экзаменационной работы в формате PDF (проверьте настройки, заранее установите при необходимости бесплатную программу Adobe Reader®).

5. В привычном виде, как на экзамене, вам потребуется оформить решение заданий, используя бланки ответов. Бланки заполняются ручкой черного цвета.

6. По окончании времени, отведенного на выполнение экзаменационной работы, вам нужно отсканировать (одностороннее сканирование!) или сфотографировать  работу, а затем прикрепить в специальном разделе полученные файлы. Для выполнения этой технической работы вы будете иметь в запасе дополнительные 30 минут.

Репетиция ЕГЭ, ОГЭ вместе с Вышкой в новом формате позволит вам:

– узнать, насколько хорошо вы готовы к экзаменам;

– ознакомиться с процедурой заполнения бланков и проверки работ;

– выполнить работу по контрольно-измерительным материалам 2020 года;

– посетить (возможно, дистанционно) занятия экспертов ЕГЭ, ОГЭ по выполнению нетривиальных экзаменационных заданий;

– увидеть работу в вашем Личном кабинете студента в  LMS после проверки;

– повысить вашу стрессоустойчивость,  готовность к нестандартным условиям во время испытания.

Уважаемые старшеклассники, примите совместно с родителями решение о возможности для вас прохождения "Репетиции ЕГЭ" или "Репетиции ОГЭ" в новом формате.

Если у вас возникнут вопросы, звоните по телефону (831)416-96-52