1 декабря 2011 года в 15.40 (ауд. № 125) cостоится популярная лекция для школьников Александра Шеня

1 декабря 2011 года в 15.40

(ауд. № 125)

Состоится популярная лекция для школьников Александра  Шеня - кандидата физико-математических наук, научного сотрудника Института проблем передачи информации РАН (Москва) и LIF CNRS — Лаборатории информатики Национального центра научных исследований Франции (Марсель), известного специалиста по сложности вычислений.

Тема:

Теоретическая информатика: что это и зачем

·      Что такое математика, многие знают (или думают, что знают), что такое программирование - тоже. Но что такое теоретическая информатика?

·      Что можно теоретически изучать в таком практическом ремесле?

·      Докладчик попытается рассказать об этом разделе математики: в чём его основные достижения и как эти достижения могут оказаться полезными для "реальной жизни".

Место проведения: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород,

Большая Печерская, д. 25/12,