О плюсах «удаленки», которые мы ощутили на себе

12 октября в нижегородской Вышке стартуют программы с использованием дистанционных технологий. Предлагаем старшеклассникам курсы подготовки к ЕГЭ по математике, обществознанию, русскому языку, английскому языку, литературе

О плюсах «удаленки», которые мы ощутили на себе

© iStock

Еще полгода назад всеобщий переход на дистанционное обучение вызывал у нас самые различные реакции: непонимание, неприятие, ощущение какой-то неправильности. Учителя и ученики осваивали массу новых технологий, технических и психологических нюансов. Но прошло совсем немного времени, и даже самые упрямые консерваторы признали – плюсов у дистанта гораздо больше, чем минусов. Пожалуй, главное преимущество – невероятная экономия времени. Мы перестали зависеть от капризов погоды, расписания общественного транспорта и так далее… Еще один плюс онлайн-обучения точно подметила Елена Кедяркина, преподаватель обществознания Центра довузовской подготовки, которая за эти полгода наработала огромный опыт преподавания в удаленном режиме.

Кедяркина Елена Николаевна

преподаватель обществознания Центра довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

«В онлайне есть важный психологический момент. Некоторые слушатели курсов стесняются задавать уточняющие вопросы. Наверное, боятся показаться некомпетентными. Дистанционный формат снимает эту проблему, так как есть возможность задать вопрос преподавателю напрямую, без боязни прослыть «неучем» в глазах окружающих».

Слушатели дистанционных курсов в своих отзывах были на удивление единодушны, отмечая интересные формы подачи материала, понятное, четкое и подробное изложение теоретического материала, удобный режим демонстрации иллюстративного материала (презентаций, схем, таблиц и т.д.), быструю реакцию преподавателя на задаваемые вопросы.
Конечно, для кого-то невероятно важен личный контакт с преподавателями. Поверьте, учителя тоже скучают по энергетике «очной» аудитории, по эффекту присутствия! Но если экономия времени без ущерба качества образования для вас важнее, регистрируйтесь на онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ в нижегородской Вышке!
Регистрируйся на занятия онлайн по программам:
10-11 класс. Математика, занятия по понедельникам в 18.30
10-11 класс. Русский язык, занятия по вторникам в 19.00