Состоялся открытый урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры»

Мероприятие проходило 7 октября на базе МАОУ и было направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников 9-11 классов, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Одним из основных партнеров в подготовке и проведении урока выступил Досов Санжар Музаффарович, преподаватель кафедры Прикладной математики и информатики НИУ ВШЭ.

В рамках урока учащиеся Лицея представили свои исследовательские работы по обучению нейронных сетей. На мероприятии выступили:
Ширинкин Тимур (призер регионального этапа ВОШ, призером городской конференции НОУ «Эврика»)
Сергеев Борис (призер городской научно-практической конференции, участник программы Росатом).

Также учащиеся в режиме панельной дискуссии смогли задать вопросы представителям научного и профессионального сообщества Нижегородской области и получить рекомендации для развития ключевых компетенций цифровой экономики и профориентации в сфере информационных технологий.