Тренды рынка аудита и финансового консалтинга: состоялась первая встреча в проекте «О профессии из первых уст»

Факультет экономики запустил новый проект «О профессии из первых уст». В течение учебного года гостями факультета станут руководители ведущих международных и российских компаний, чтобы поделиться со студентами опытом работы, лайфхаками из своей профессиональной деятельности. Первая встреча состоялась с Андреем Гричуком, руководителем регионального центра КПМГ в ПФО, заведующим базовой кафедрой КПМГ в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Участники встречи обсудили тренды рынка аудита и финансового консалтинга и увидели, что хорошему аудитору нужно пройти через «огонь, воду и медные трубы». Понимание специфики различных отраслей (химии, энергетики, тяжелого машиностроения и др.), а также бизнес-процессов компании, учета и отчетности дают специалисту уникальный шанс развиваться в дальнейшем как в управлении аудитом, так и в финансовом консалтинге: от оценки стоимости бизнеса, до консалтинга в области повышения эффективности бизнеса.

Студенты искренне заинтересовались темой и задали спикеру множество вопросов.

Проект факультета экономики «О профессии из первых уст» продолжится серией лекций и мастер-классов, посвященных секретам выбора профессии. Это вдохновляющие истории реальных топ-менеджеров аудиторских и консалтинговых фирм, банков, финансовых компаний — специалистов, которые добились успеха в выбранной сфере и готовы рассказать о собственном опыте.

Штефан Мария Александровна

Мария Александровна Штефан
декан факультета экономики НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Впереди нас ждут встречи с топ-менеджментом банков, производственых компаний, собственниками бизнеса и не только. Надесь, этот учебный год будет насыщенным и интересным! Следите за анонсами!