603155, Н.Новгород,

egorovaei@hse.ru

Заведующий кафедрой Гричук Андрей Петрович

О кафедре

Основной целью Базовой кафедры является совершенствование системы подготовки бакалавров и магистрантов факультета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород за счет интеграции науки, образования и бизнеса; оптимального сочетания при формировании образовательных программ фундаментальной теоретической подготовки и практических навыков работы в области аудиторской деятельности и консалтинга.

Основные задачи Базовой кафедры:

• Проведение мастер-классов от экспертов Kept по актуальным для бизнеса темам, а также по развитию гибких навыков, актуальных для будущей профессиональной деятельности;
  • Предоставление студентам возможности участвовать в стажировках в различных департаментах Kept – в аудите, налогах и консалтинге; отбор лучших студентов на работу в Kept.

Мы стремимся показать вам многообразие путей для профессионального развития, чтобы вы могли построить карьеру по собственному сценарию.

Приоритетными функциями  Базовой кафедры Kept в составе факультета экономики являются:

• Плодотворное сотрудничество в научной, культурной и профессиональной областях деятельности НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Kept;
  • Формирование передового центра в области финансово-экономических наук, органично сочетающего образовательную, исследовательскую, практически-ориентированную, а также экспертно-аналитическую деятельность; организация и проведение мастер-классов, тренингов, деловых игр со студентами НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
  • Подготовка высококвалифицированных молодых специалистов, адаптированных к  повседневной работе в меняющемся мире бизнеса для удовлетворения потребностей интенсивно развивающегося рынка труда.

Научно-исследовательское направление деятельности Базовой кафедры состоит в  проведении совместных научных исследований, находящихся в области интересов Kept и НИУ ВШЭ-НН, руководстве и рецензировании магистерских курсовых работ и магистерских диссертаций, обсуждении результатов совместных исследований на научно-практических конференциях и семинарах, внедрении результатов исследований в образовательный процесс и практическую деятельность Kept.