НЕПАРАМЕТРИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЦЕНКИ ЖЕСТКОСТИ НОМИНАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ

Ларин А. В., Анисимова А. С.

В кн.: Труды 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» (17-20 мая 2016 г.). М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2016.

Доклады участников лаборатории в 38-ом заседаниимеждународной научной школы-семинара«Системное моделирование социально - экономических процессов»имени академика С.С. Шаталина

Участники лаборатории представят доклады:

1. Максимов А.Г., Чернова Д.В.(Н. Новгород, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) «Взаимосвязь заработной платы и предложения труда в России»
2. Хвостова И.Е., Ларин А.В., Новак А.Е.(Н.Новгород, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) «Особенности динамики потребления в ДСОЭР моделях: роль привычек в потреблении»
3. Новак А.Е., Ларин А.В., Хвостова И.Е. (Н.Новгород, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) «Привычки в потреблении: экономический анализ на основе микроданных российских домашних хозяйств»
4. Максимов А.Г., Коновалова М.С.(Н. Новгород, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) «О чувствительности отраслей и отдельных компаний к состоянию экономической конъюнктуры»

А.Г. Максимов выступит модератором сессии "Экономика инновационных процессов"

Участники лаборатории выступят на II международной конференции Modern Econometric Tools and Applications — EC2015

Предварительная защита кандидатской диссертации Ирины Хвостовой

Работа секции НУГ в рамках конференции студентов НИУ ВШЭ Нижний Новгород

Конференция "Ломоносов-2015"

" Детерминанты жесткости номинальной зарплаты в России"