Состоялся научный семинар на тему «Особенности дивидендной политики российских компаний»

Во вторник, 16 апреля 2019, в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород на факультете экономики состоялся очередной семинар научно-учебной группы.

На семинаре НУГ, прошедшем 16 апреля, участница группы Александра Шманатова представила результаты исследования по теме «Особенности дивидендной политики российских компаний».

Цель исследования Александры – определить специфику дивидендной политики публичных российских компаний и выявить детерминанты, которые оказывают влияние на дивидендную политику компаний России. В своей работе Александра использовала метод регрессионного анализа с помощью Tobit – и Probit – моделей. Исследование проводилось на основе данных по 476 публичным российским частным компаниям и компаниям с государственным участием за 2017 г.

После презентации исследования Александра и другие участники НУГ обсудили результаты работы.

Материалы с семинара:

Особенности дивидендной политики российских компаний (DOCX, 20 Кб)