Очередной семинар научно-учебной группы "Анализ проблем финансово-экономического обоснования выбора стратегии устойчивого развития компании"

Очередная встреча научно-учебной группы состоялась 9 ноября в Нижегородской Вышке.

В пятницу, 9 ноября, в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел очередной семинар научно-учебной группы «Анализ проблем финансово-экономического обоснования выбора стратегии устойчивого развития компании».

На семинаре свои работы представили А. Малышева и А. Шманатова.

А. Малышева рассказала о взаимосвязи качества корпоративного управления и дивидендной политики. В докладе Арина рассмотрела, как совместное влияние корпоративного управления и дивидендных выплат компании может влиять на эффективность ее деятельности.

А. Шманатова выступила с докладом на тему «Детерминанты дивидендной политики российских компаний и взаимодействие дивидендных выплат с долговым финансированием». Александра рассказала про особенности выплат дивидендов для публичных российских компаний с государственным участием, а также о различных особенностях дивидендных выплат российских компаний с долговым финансированием.

Материалы с семинара:

ДЕТЕРМИНАНТЫ ДИВИДЕНДНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДИВИДЕНДНЫХ ВЫПЛАТ С ДОЛГОВЫМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ

Анализ взаимосвязи качества корпоративного управления и дивидендной политики