• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

603095, г. Нижний Новгород, 

ул. Львовская 1В, ауд.106.

8 (831) 257-01-09

Руководство
И.о. руководителя департамента английского языка Кульков Александр Николаевич

akulkov@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Коровина Наталья Михайловна

nkorovina@hse.ru

Руководитель учебно-методического объединения преподавателей иностранных языков Воронина Елена Анатольевна

evoronina@hse.ru

Мероприятия
27 сентября 2025 – 30 июня 2026
HSE - BlaBlaClub. Разговорный клуб приглашает участников!
Книга
Английский язык в контексте: формирование актуальных коммуникативных навыков

Курьян М. Л., Воронина Е. А.

Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2026.

Глава в книге
О МЕТАКОГНИТИВНОМ ПОДХОДЕ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ЦИФРОВЫМ КОЧЕВНИКАМ

Ватлецов С. Г.

В кн.: Профессиональное лингвообразование. Материалы девятнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2025.

Препринт
Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Образовательная программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация» на Дне открытых дверей НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

10 сентября в рамках Дня открытых дверей НИУ ВШЭ преподаватель департамента иностранных языков Юлия Алексеевна Чиграй познакомила абитуриентов с особенностями программы  бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация».

В ходе общение абитуриенты узнали как о программе в целом, так и о том, как строится программа обучения английскому языку и каковы перспективы их языкового развития в стенах НИУ ВШЭ. Абитуриенты также получили советы, как можно подготовиться к сдаче ЕГЭ, чтобы не только поступить в ВШЭ, но и получить максимум пользы от изучения английского языка на первом курсе. Кроме того, студенты познакомились с тем, как проводится обучение фонетике для достижения аутентичного произношения.