Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

“Language of Economics: the Way to Success”

Ежегодная студенческая конференция по английскому языку “Language of Economics: the Way to Success” прошла 17 февраля 2017 года в нижегородском кампусе ВШЭ

“Language of Economics: the Way to Success”

Жюри, в состав которого вошли преподаватели департаментов прикладной лингвистики и иностранных языков, литературы и межкультурной коммуникации, отметили глубину раскрытия тем докладов и актуальность исследований, проведенных студентами 1-го и 2-го курсов бакалавриата.

Презентационные умения, ясность, четкость и логичность высказывания, лексико-грамматическая корректность, фонетическое оформление речи — все эти критерии учитывались при определении победителей, которыми в этом году стали:

1 курс:

I. Громов Алексей (факультет экономики, тема доклада «VR Ttechnologies -  Past, Present and Future»)

II. Яровицына Елена (факультет права, тема доклада «Dispute Solving Means»)

III. Денисов Александр (факультет права, тема доклада «Financial Crime in RF»)

2 курс:

I. Шварцберг Софья (факультет права, тема доклада «Trademark»)

II. СаринаАнастасия 15 (факультетменеджмента, темадоклада «Сould your Language Affect the Ability to Save?»)

III. Пак Марина (факультет экономики, тема доклада «Being a Businessman: What is it Like?»)

Студенты 2 курса факультета экономики Белашов Артем  и Шманатова Александра, несмотря на небольшое волнение, успешно справились с ролью ведущих, создавая доброжелательную и комфортную атмосферу.

Официальную часть научного мероприятия прекрасно дополнило творческое выступление студентов факультетов права и гуманитарных наук. Анастасия Ишмуратова (ФГН), Аида Ванян (факультет права) и Никита Честнов (ФГН) представили сценку «Как важно быть серьезным» по О. Уальду (рук. доц.Попова Т.П.). Вы можете посмотреть эту сценку, пройдя по ссылке.

Особую благодарность выражаем ответственной за подготовку и проведение конференции доц. И.А.Малининой, обеспечившей прекрасную организацию мероприятия.
Поздравляем победителей и желаем им удачи и успеха 2 и 3 марта на Всероссийской конференции в Москве, где они будут представлять нижегородский кампус НИУ ВШЭ!