Статья
Умения чтения как объект тестовой оценки в формате международных экзаменов по английскому языку в вузе

Иванова Р. А., Иванов А. В., Филиппова С. Ю.

Научно-педагогическое обозрение. 2019. № 3(25). С. 136-150.

Концепт "общество" по данным русскоязычных интернет-форумов

Романова Т. В.

В кн.: Русский язык в поликультурном мире. III Международный симпозиум. Т. 1. ИТ "Ариал", 2019. С. 401-406.

АНГЛИЙСКИЙ НА ПРАКТИКЕ

применили студенты 1 курса факультета экономики, посетившие департамент финансовой аналитики компании «GAZgroup». 10 апреля студенты группы Э-5 вместе с преподавателем департамента прикладной лингвистики и иностранных языков, к.ф.н., доцентом Риммой Анваровной Ивановой представили взыскательному суду в лице лучших специалистов финанасового департамента А.Г. Дмитриеву, М.Г. Журавлеву, В.И. Абрамову свои бизнес-проекты на английском языке. Студенты в своей проектной деятельности использовали знания и навыки, полученные на занятиях по английскому языку, а также по экономике, НИС и другим дисциплинам и презентовали интересные планы по реализации своих идей в будущем. Студенты предложили не только планы производства и продажи своей будущей продукции, но и попробовали рассчитать возможные финансовые риски и потенциальные доходы, которые они могли бы получить в результате реализации своего бизнес - проекта. Студенты охотно и с большим воодушевлением отвечали на многочисленные вопросы как со стороны профессионалов – работников компании «GAZgroup», так и находили подходящие ответы на вопросы однокурсников. В итоге лучшим бизнес - проектом был признан план по производству воздушных шаров, подготовленный студентами Антоном Аверьяновым, Валерией Килячихиной, Кириллом Тумановым и Ксенией Чураевой. Поздравляем с заслуженной победой и желаем успехов в будущей профессии!