Статья
Когнитивный термин фрейм: создание словарной статьи на базе специализированного текстового корпуса

Куликова В. А., Хоменко А. Ю., Бабий А. С. и др.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2022. № 4.

Медиатизация терминов как активный процесс (на примере функционирования терминов когнитивистики)

Куликова В. А.

В кн.: Языки и культуры в цифровую эпоху. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, 2022.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

АНГЛИЙСКИЙ НА ПРАКТИКЕ

применили студенты 1 курса факультета экономики, посетившие департамент финансовой аналитики компании «GAZgroup». 10 апреля студенты группы Э-5 вместе с преподавателем департамента прикладной лингвистики и иностранных языков, к.ф.н., доцентом Риммой Анваровной Ивановой представили взыскательному суду в лице лучших специалистов финанасового департамента А.Г. Дмитриеву, М.Г. Журавлеву, В.И. Абрамову свои бизнес-проекты на английском языке. Студенты в своей проектной деятельности использовали знания и навыки, полученные на занятиях по английскому языку, а также по экономике, НИС и другим дисциплинам и презентовали интересные планы по реализации своих идей в будущем. Студенты предложили не только планы производства и продажи своей будущей продукции, но и попробовали рассчитать возможные финансовые риски и потенциальные доходы, которые они могли бы получить в результате реализации своего бизнес - проекта. Студенты охотно и с большим воодушевлением отвечали на многочисленные вопросы как со стороны профессионалов – работников компании «GAZgroup», так и находили подходящие ответы на вопросы однокурсников. В итоге лучшим бизнес - проектом был признан план по производству воздушных шаров, подготовленный студентами Антоном Аверьяновым, Валерией Килячихиной, Кириллом Тумановым и Ксенией Чураевой. Поздравляем с заслуженной победой и желаем успехов в будущей профессии!