Статья
Когнитивный термин фрейм: создание словарной статьи на базе специализированного текстового корпуса

Куликова В. А., Хоменко А. Ю., Бабий А. С. и др.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2022. № 4.

Медиатизация терминов как активный процесс (на примере функционирования терминов когнитивистики)

Куликова В. А.

В кн.: Языки и культуры в цифровую эпоху. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, 2022.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Итоги студенческой научной конференции "Language of Economics: the Way to Success "

7 февраля состоялся нижегородский этап ежегодной студенческой конференции “Language of Economics: the Way to Success”.

Студенты 1 и 2 курсов факультетов экономики, менеджмента, права, информатики, математики и компьютерных наук подготовили доклады на английском языке по актуальным научным проблемам. Выступления затронули широкий спектр тем, связанных с вопросами организации бизнеса, экологии, теневой экономики, управления поведением потребителей в маркетинге.

Победителями среди первокурсников стали Полина Демочкина (факультет информатики, математики и компьютерных наук; тема доклада “The impact of music on consumers’ behaviour”) и Мария Плотникова (факультет права; тема “The role and place of an ombudsman in the Russian Federation”).

На втором курсе первое место разделили Артем Гиндензон (факультет информатики, математики и компьютерных наук; тема “Ecology equals economy”) и Фарход Муродов (факультет экономики; тема “The power of the informal economy”).

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующем этапе конференции, который состоится в марте в Москве.