Книга
Challenges in Business Communication: a manual for developing communication competences

Емельянова Н. А., Воронина Е. А.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2019.

Средства создания комического эффекта в рассказе А.П. Чехова «Анна на шее» (1895) и фильмебалете В. Гаврилина «Анюта» (1982)

Зусман В. Г., Щелманова П. А.

В кн.: ПОЭТИКА КОМИЧЕСКОГО В МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЕ. М.: МПГУ : Rosetta stone, 2020. С. 57-57.

Итоги студенческой научной конференции "Language of Economics: the Way to Success "

7 февраля состоялся нижегородский этап ежегодной студенческой конференции “Language of Economics: the Way to Success”.

Студенты 1 и 2 курсов факультетов экономики, менеджмента, права, информатики, математики и компьютерных наук подготовили доклады на английском языке по актуальным научным проблемам. Выступления затронули широкий спектр тем, связанных с вопросами организации бизнеса, экологии, теневой экономики, управления поведением потребителей в маркетинге.

Победителями среди первокурсников стали Полина Демочкина (факультет информатики, математики и компьютерных наук; тема доклада “The impact of music on consumers’ behaviour”) и Мария Плотникова (факультет права; тема “The role and place of an ombudsman in the Russian Federation”).

На втором курсе первое место разделили Артем Гиндензон (факультет информатики, математики и компьютерных наук; тема “Ecology equals economy”) и Фарход Муродов (факультет экономики; тема “The power of the informal economy”).

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующем этапе конференции, который состоится в марте в Москве.