Книга
Challenges in Business Communication: a manual for developing communication competences

Емельянова Н. А., Воронина Е. А.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2019.

Актуальные проблемы профессиональной подготовки в вузе

Емельянова Я. Б.

В кн.: Высшее образование: проблемы и трансформации: коллективная монография. Ульяновск: Зебра, 2019. Гл. 5. С. 274-356.

Вышка в музее

15 ноября студенты факультета ИМ и КН и преподаватели Поваренкина И.А., Зуева Е.Е. Департамента Прикладной Лингвистики и Иностранных языков НИУ ВШЭ Нижнего Новгорода приняли участие в необычной научной конференции, которая проходила в Художественном музее. Студентка 2 курса Геращенко Елизавета выступала с докладом на английском языке "ELT case: teaching in the museum". Исследование, выполненное под руководством доцента Фроловой Н.Х., отражает специфику применения визуализации в процессе обучения иностранным языкам. Эмпирическая часть и результаты исследования подтвердили эффективность учебных занятий, нетривиальных уроков, мастер классов в музее.