Книга
Challenges in Business Communication: a manual for developing communication competences

Емельянова Н. А., Воронина Е. А.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2019.

Средства создания комического эффекта в рассказе А.П. Чехова «Анна на шее» (1895) и фильмебалете В. Гаврилина «Анюта» (1982)

Зусман В. Г., Щелманова П. А.

В кн.: ПОЭТИКА КОМИЧЕСКОГО В МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЕ. М.: МПГУ : Rosetta stone, 2020. С. 57-57.

Итоги студенческой научной конференции "Language of Economics: the Way to Success "

20 февраля состоялся нижегородский этап ежегодной студенческой конференции “Language of Economics: the Way to Success”. Студенты 1 и 2 курсов факультетов экономики, права, а также информатики, математики и компьютерных наук подготовили доклады на английском языке по с элементами исследования. Выступления, затронувшие широкий спектр тем от экологии и организации бизнеса до локализации компьютерных игр и киберпреступности, вызвали интерес и одобрение зрителей и членов жюри. Организация студенческой конференции была поручена преподавателю департаметат прикладной лингвистики и иностранных языков М.А. Климовой. Членами жюри традиционно выступили доценты Попова Т.П., Ненашева Т.А., Малинина И.А., Емельянова Н.А., Емельянова Я.Б., Фомина Е.М.

Победителями среди первокурсников стали Антон Окишев (факультет права; тема доклада “Nord Stream-2 and its impact on the relations with Western countries”) и Роман Чернов (факультет экономики; тема “The comparison of Russian and foreign share economy services”).

На втором курсе первое место заняла Мария Плотникова (факультет права; тема “Mediation procedure in the Russian Federation”).

Благодарим всех участников, поздравляем победителей и желаем им удачи на следующем этапе конференции, который состоится в марте в Москве.