Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Нижегородские лингвисты примут участие в межкампусном проекте по цифровизации

В июне 2020 г. впервые Школа иностранных языков НИУ ВШЭ провела конкурс проектных групп. Проект нижегородского кампуса по разработке трех языковых онлайн-курсов под руководством доцента ШИЯ Буримской Дианы Валентиновны получил одобрение конкурсной комиссии и двухлетний грант на его реализацию.

Проект нижегородского кампуса «Разработка трех онлайн-курсов для смешанного обучения по дисциплинам «Английский для академических целей» («English for Academic Purposes»), «Юридический английский» («Legal English») и «Деловой английский» («Business English») был отобран и одобрен конкурсной комиссией ШИЯ. Теперь студенты из Перми, Санкт Петербурга и Москвы смогут пройти курс делового английского языка, созданного лингвистами нижегородского кампуса. Старт программы намечен на сентябрь 2020 г.

Всего на конкурс было подано 15 заявок от групп преподавателей, из которых научная комиссия во главе с Ириной Игоревной Чироновой отобрала семь наиболее перспективных. От нижегородского филиала в работе группы будут участвовать доцент Фролова Наталья Хайдаровна и старший преподаватель Поваренкина Ирина Александровна.