Активные процессы в русском языке новейшего периода

Радбиль Т. Б., Рацибурская Л. В., Щеникова Е. В. и др.

М.: Флинта, 2022.

Германия и Австрия

Зусман В. Г., Жеребин А.

В кн.: Уильям Шекспир. Энциклопедия. Т. 2. М.: РГГУ, 2022. С. 54-59.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

14 октября 2021 г. состоялось очередное заседание учебно-методического объединения преподавателей иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Заседание прошло в форме семинара «Особенности обучения английскому языку в рамках новой Концепции развития англоязычной коммуникативной компетенции студентов НИУ ВШЭ: учебный процесс и отчетность».

На семинаре были обсуждены особенности организации учебного процесса на 1 и 2 курсах и контрольно-оценочные мероприятия (Н.А. Емельянова), а также вопросы онлайн-сопровождения учебного процесса (Е.А. Воронина). В мероприятии приняли участие преподаватели нижегородских языковых школ, сотрудничающие с департаментом.