Статья
Когнитивный термин фрейм: создание словарной статьи на базе специализированного текстового корпуса

Куликова В. А., Хоменко А. Ю., Бабий А. С. и др.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2022. № 4.

Медиатизация терминов как активный процесс (на примере функционирования терминов когнитивистики)

Куликова В. А.

В кн.: Языки и культуры в цифровую эпоху. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, 2022.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Встреча с почетным лектором Австралийского национального университета, профессором Анной Гладковой

13 января в рамках тематического блока НИС «Методы исследований в прикладной лингвистике» (преп. Е.С. Гриценко) студенты ОП магистратуры «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» встретились с почетным лектором Австралийского национального университета, профессором Анной Гладковой и обсудили возможности и преимущества естественного семантического метаязыка (ЕСМ) как инструмента лингвистического и культурного анализа значения.