Активные процессы в русском языке новейшего периода

Радбиль Т. Б., Рацибурская Л. В., Щеникова Е. В. и др.

М.: Флинта, 2022.

Решение идентификационной задачи атрибуции текстов в сетевой коммуникации

Романова Т. В., Хоменко А. Ю.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 2: Языкознание. 2022. Т. 3.

Научно-популярный подкаст как отражение современных речевых поведенческих моделей.

Романова Т. В., Маликова Д. А.

В кн.: Русский язык в поликультурном мире: VI Международный симпозиум (8-12 июня 2022г.). Сборник научных статей в 2-х томах. Т.1.. Т. 1. Издательский дом ФГАОУ ВО "КФУ имени В.И. Вернадского", 2022. С. 125-130.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Встреча с почетным лектором Австралийского национального университета, профессором Анной Гладковой

13 января в рамках тематического блока НИС «Методы исследований в прикладной лингвистике» (преп. Е.С. Гриценко) студенты ОП магистратуры «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» встретились с почетным лектором Австралийского национального университета, профессором Анной Гладковой и обсудили возможности и преимущества естественного семантического метаязыка (ЕСМ) как инструмента лингвистического и культурного анализа значения.